На базе школы №7 прошёл V Межрегиональный методический фестиваль уроков экологической направленности «Нам этот мир завещано сберечь», посвящённый Году экологии в России. Его организаторами выступили Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, ФГБУ «Государственный заповедник «Присурский».

Цели фестиваля – формирование у детей и молодёжи экологической культуры, активной гражданской позиции. Участие в нём приняли педагоги городов и районов Чувашии.

В ходе торжественной части перед участниками фестиваля выступили заместитель директора Государственного природного заповедника «Присурский» Наталья Панченко, заместитель директора ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» Наталия Игнатьева, директор Шумерлинского Центра детского творчества Елена Голованова.

Конкурсные уроки и мероприятия проводились по 8 номинациям.

От Порецкого района на фестивале приняли участие 3 учителя Порецкой средней школы - Гусева Людмила Леонидовна, Нардина Марина Ивановна и Колчанова Елена Николаевна.

Учителя успешно выступили в своих номинациях и заняли призовые места.

2 место в номинации: «Лучший урок естественнонаучного цикла» заняла  учитель математики Гусева Людмила Леонидовна.

2 место в номинации: « Лучший педагогический проект и  методические разработки экологической направленности» заняла учитель географии Нардина Марина Ивановна.

3 место в номинации: «Лучший педагогический проект и методические разработки экологической направленности» заняла учитель географии Колчанова Елена Николаевна.

Поздравляем призёров конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов.