21 апреля в МБОУ «Порецкая СОШ» прошёл единый день профилактики на тему «Не шути с огнём». С профилактической беседой к школьникам приходили сотрудники управления МЧС ЧР по Порецкому району и ОНД ПР по Алатырскому и Порецкому районам. Заместитель начальника ПЧ-38 по охране А.О. Клестов рассказал детям о правилах безопасного поведения в школе, дома и на природе, в простой и доступной форме объяснил им как вести себя при пожаре, если он уже возник. Из уст дознавателя ОНД и ПР по Алатырскому и Порецкому районам Н.В. Учеватова ребята узнали о том, какие бывают огнетушители, как правильно ими пользоваться. А председатель МО ВДПО А.Г. Тонышев еще раз напомнил учащимся о том, какие страшные последствия ожидают людей при неосторожном обращении с огнём. Также он раздал ребятам Памятки с правилами безопасного поведения и номерами экстренной помощи.

В заключении беседы сотрудники убедительно попросили ребят быть бдительными, не оставлять без внимания нарушения правил пожарной безопасности их сверстниками и взрослыми, а также принимать активное участие в профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров.