20-21 апреля в МБОУ «Порецкая СОШ» был организован онлайн просмотр художественного фильма о первых полётах в космос «Время первых». И если учесть, что картина вышла на экраны страны 6 апреля 2017 года, она уже стала достаточно популярной.

Ребята с большим интересом смотрели новый фильм о легендарном полёте Алексея Архиповича Леонова и Павла Ивановича Беляева.

Перед просмотром фильма им был задан вопрос о том, что они знают о первом выходе человека в космос, на который они затруднились дать действительно правильный ответ. И только посмотрев фильм, у многих из них возникло желание побольше узнать об истории космических полётов и профессии космонавта. Игра актёров завораживающе действовала на мальчишек и девчонок. Они искренне переживали за каждый трогательный момент фильма и так же искренне радостно воспринимали героические поступки космонавтов. Обсуждая фильм, учащиеся восхищались мужеством и стойкостью героев, гордились за то, что наша страна является лидером в космической отрасли.

Свой отзыв о просмотренном фильме в оригинальной форме выразили учащиеся 4 «Б» класса, классный руководитель Е.М. Горшкова. Ребята посвятили фильму «Время первых» стихи собственного сочинения. Вот некоторые из них:

КОСМОС

Космос- это звезды и планеты.

Космос- это Солнце и кометы.

В космосе всегда лишь темнота,

Очень интересно там всегда.

Разные галактики и спутники,

Все они между собою путники.

Гигантские планеты и млечные пути

Интересней этого на свете не найти.

Космос- это дом нашей Земли,

Я его люблю, и ты его люби!

Лазарева Дарья, 4 «Б» класс

Как чудесно в космосе!