18 апреля 2017 года в картинной галерее «Детям о Великой Победе» МБОУ «Порецкая СОШ» состоялось торжественное открытие акции «Часовой у Знамени Победы». Мероприятие проходило в форме торжественной линейки, на которую были приглашены учащиеся 3-х, 6-х, 8-х, 9-х и 10-х классов.

Ведущие Екатерина Красикова и Елена Руднева рассказали присутствующим об акции "Часовой у Знамени Победы" и о том, как важно помнить о героических подвигах нашего народа в ВОВ.

Копия Знамени Победы – это символ Победы и вечное напоминание будущим поколениям о том, что все мы, выжившие и родившиеся в мирное время, больше никогда не должны допустить ни одной войны. Невозможно переоценить мужество и отвагу советских людей, а Знамя Победы - это не только священная реликвия и важный государственный символ, в первую очередь, это дань глубочайшего уважения к прошлому нашей страны, гордость, честь и слава нашего народа. Мы всегда будем помнить, что без этой Победы не было бы мирного и светлого настоящего. Мероприятие завершилось минутой молчания.

Почётное право первыми нести вахту памяти была предоставлена учащимся 3 «А» класса (классный руководитель Филимонова Г.И.). Ребята заслужили это право: в классе – 2 стипендиата главы администрации Порецкого района, по итогам 3-х четвертей из 22 человек -  9 отличников и 10 ударников, 5 победителей и 1 призёр детского конкурса «Я – исследователь 2017», также многие учащиеся класса являются лауреатами и дипломантами многих других различных конкурсов и спортивных соревнований.

После третьеклассников вахту примут кадеты 6 «Б» класса. Всего из кадетского класса назначены 5 пар караула, остальным ребятам выпала честь в этот день представлять Порецкий район на кадетском балу «Вальс Победы» в городе Шумерле. Пожелаем им успеха!

19 апреля пост №1 в картинной галерее примут учащиеся, недавно вступившие в ряды Юнармии – это ученики 6 «А», 8-х и 10 классов. Юнармейцы впервые примут участие в столь почётном и ответственном мероприятии.