Год Экологии набирает темп в плане экологических акций. Коллектив МБОУ «Порецкая СОШ», как и другие сознательные граждане России, небезучастен в подобных мероприятиях, ставшими давно уже традиционными.

14 апреля в школе прошёл весенний субботник – стартовое мероприятие по благоустройству территории, в котором приняли участие ученики 5-8 и 10 классов, включая классных руководителей, учителей и персонал школы.

Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между
классами. Все дружно наводили порядок на прилегающих к школьной территории улицах: Комсомольская, Севастьянова, Ленина, в Спортивном и Школьном переулках, а также на школьном стадионе и вокруг школы. Участники акции собирали мусор, на школьной территории сгребали прошлогоднюю листву и траву, собирали старые ветви деревьев, приводили в порядок цветочные клумбы. Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок, а жители прилегающих улиц благодарны за посильную помощь школьному «трудовому десанту».

Спасибо всем участникам этого субботника!