Устная часть Единого государственного экзамена по иностранным языкам прошла в штатном режиме без технологических сбоев, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам.

«Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам в досрочный период 2017 года подали около 3,2 тысячи человек, подавляющее большинство из них записались на английский язык», - говорится в сообщении.

Для проведения ЕГЭ было задействовано около 130 пунктов проведения экзаменов. Во всех пунктах проводилось видеонаблюдение в онлайн-режиме. Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

В 2015 году в ЕГЭ по иностранным языкам впервые включена часть «Говорение». Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен.