Вот уже на исходе первый месяц весны, а в МБОУ «Порецкая СОШ» «горячая пора»: уже посеяли на рассаду однолетние цветы, начали пикировать первые всходы. В этом году наше село является базовой площадкой для празднования Дня республики. А по этому случаю, чтобы село утопало в сальвиях, петуньях, агератумах, астрах и циниях, школьники решили потрудиться на славу и сделать подарок сельчанам и будущим гостям праздника. Каждый классный коллектив, а их у нас 29, под руководством школьного библиотекаря Мальчиковой Е.А., с большим энтузиазмом участвует в Акции «Цветы для праздника».

В весенние каникулы полив и пикировку помогают осуществлять девочки 9 «Б» класса, трудоустроенные на время каникул районным центром занятости населения.

Как только рассада достигнет нужной высоты, окрепнет и погода позволит высадку, педагоги вместе со школьниками выйдут озеленять улицы любимого села и свою пришкольную территорию.

Год Экологии, объявленный президентом России, ждёт от каждого гражданина добрых поступков для окружающей среды. Вот и Порецкие школьники не исключение. Все мероприятия нашего школьного коллектива, которые запланированы в рамках 2017 года, мы надеемся, станут полезным вкладом в благие дела культурного общества.