Министерство образования и науки России не планирует вводить новый список учебников истории до 2019 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Ассоциации учителей истории и обществознания, академик РАН Александра Чубарьяна.

«Министерство приняло решение заморозить новый список учебников, новый перечень до 2019 года. Следовательно, работа ваша будет проходить по тем учебникам, которые у вас имеются», — отметил Чубарьян, выступая на  Всероссийской конференции «Стратегии преподавания истории в общеобразовательной школе».

В 2013 году Президент РФ Владимир Путин отметил, что необходимо разработать единые школьные учебники истории России, которые будут лишены внутренних противоречий и написаны хорошим русским языком.

Концепция нового учебно-методического комплекса прошла общественное обсуждение.

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева ранее заявляла, что министерство планирует ввести новые учебники уже в 2017 году.