Новая учебная дисциплина «Современная Россия» может появиться в программе 11 классов российских школ, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Института всеобщей истории РАН, председателя Ассоциации учителей истории и обществознания Александра Чубарьяна.

«Есть проект вообще нового предмета в 11 классе, который будет называться «Современная Россия». Это будет и конец ХХ века по истории, и элементы обществознания, которое есть, и выпавший предмет география, которого теперь нет в 11 классе», - заявил Чубарьян на конференции «Стратегии преподавания истории в общеобразовательной школе».

Он отметил также, что в настоящее время вопрос о введении этой дисциплине и содержании учебного курса находится на стадии обсуждения.