Республиканский методический фестиваль "Уроки физики в современной школе" является массовой формой повышения квалификации учителей и преподавателей физики образовательных организаций и проводится с целью:

• повышения научно-методического уровня преподавания физики;

• распространения передового педагогического опыта и новых педагогических технологий;

• выявления творчески работающих учителей и преподавателей физики;

• обмена опытом среди учителей и преподавателей физики;

• активизации познавательных способностей учащихся, повышения интереса к изучению физики;

• привлечения учителей и преподавателей других предметов к интеграции с физикой.

Перечень мероприятий фестиваля:

-     проведение презентационных уроков;

-     конкурс открытых уроков по физике;

-     конкурс внеклассных мероприятий по физике;

-     круглый стол учителей физики «Совершенствование преподавания физики в условиях введения и реализации ФГОС ООО».

XXVIII республиканский  методический фестиваль учителей физики «Уроки физики в современной школе» состоялся в городе Алатырь на базе гимназии №6 и школы №11.  Количество участников  - 110 чел.

В номинации «Оригинальность методических решений» дипломом II степени награждена Суханкина Валентина Николаевна, учитель физики МБОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района.

Поздравляем призёра и желаем новых побед и  достижений!!!