В Порецкой средней общеобразовательной школе 16 марта 2017 г. в рамках Единого дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних прошел информационный час на тему: «Профилактика экстремизма». С данной тематикой перед учащимися 8 а класса выступила помощник прокурора Порецкого района Борисова К.В.

Беседа была посвящена разговору о молодежном экстремизме и терроризме. Во вступительной беседе социальный педагог Нардина М.И. рассказала об актуальности данной темы. Борисова К.В. рассказала о распространении экстремистских материалов в сети Интернет. Сделала акцент на то, какую ответственность несут граждане за распространение материалов экстремистского содержания, производство и их хранение. В ходе беседы помощник прокурора ответила на вопросы ребят. В конце классного часа состоялся просмотр видеоролика.