В России стартует акция по проведению в школах Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», сообщает ТАСС.

Она проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Экология России».

Организаторы акции отметили, что акция будет состоять из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов.

«В экоуроке уже планируют принять участие как минимум 5,5 тысячи образовательных учреждений из 70 регионов страны. Зарегистрироваться для участия в акции, которая проходит с 15 марта по 10 мая, все желающие могут до 20 марта», - сообщили организаторы.

В рамках акции для школьников 5-8 классов пройдет серия мультимедийных экоуроков. Кроме того, состоятся встречи с депутатами, спортсменами, артистами, медийными персонами, а также эколого-просветительские внеклассные мероприятия. Все активные участники получат призы, а победители - путевки в детские лагеря «Артек» или «Орленок».

В «Артеке» 17 марта пройдет экологический урок, который проведет первый заместитель председателя Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. Кроме того, запланированы квест-игра «Экоград» и мастер- классы на экологическую тему.