В преддверии праздника 8 Марта в красиво украшенном актовом зале школы прошло общешкольное родительское собрание, в форме концерта, посвященного международному женскому дню и открытию Года Матери и Отца, объявленного в Чувашской Республике в 2017 году.

Впервые, отойдя от традиций, ведение собрания было передано в руки самих детей. К этой встрече ребята готовились заранее. Музыкальные номера им помогали готовить руководители кружков Малофеева И.А. и Исаева Д.М.. И сольные, и групповые исполнители с душевной теплотой, нежностью дарили свои музыкальные подарки всем присутствующим в зале. Отдельное спасибо учащимся 8 «Б» класса за песню-подарок для женщин-педагогов «Мы любим Вас». Танцевальные группы проекта «Танцующая школа»: младшая, средняя и старшая показали три замечательные разноплановые композиции – «Пчёлки», «Вальс» и «Забойная цыганочка». Особенным смыслом были наполнены инсценировки от учащихся 6 «А» класса, классный руководитель Куренкова И.Н. и 3 «А» класса, классный руководитель Филимонова Г.И.. Фельетоном «Родительское собрание» шестиклассники затронули одну из проблем касающихся воспитания детей: сотрудничество школы и родителей. Ребята из третьего класса в своей сценке признались в любви всем бабушкам, таким заботливым, незаменимым и самым добрым друзьям внуков. Юные артисты: Лявина Юлия, Морозов Артем, Филиппов Алексей, Ракшин Михаил, Косов Денис, Хлопкина Наталья, Мурзина Анастасия (6 класс) и Слепова Валерия, Седойкин Егор, Лялькова Яна, Архипова Елизавета (3 класс) своим выступлением доставили массу положительных эмоций зрителям. Задорно и весело в роли ведущих дебютировали второклассники: Дергунова Ксения, Зенкина Ирина, Архипов Илья, Ракшина Дарья, Бусыгина Ксения, Сатаев Александр, Сорокина Татьяна и Клипикова Надежда (классные руководители Лявина М.М., Глухова Н.А.)

Концертная программа получилась очень лаконичной, тёплой и добродушной. В заключение мероприятия, ведущие Кустовская Ирина и Руднева Елена, ученицы 11 класса передали слово директору школы И. В. Кудявнину. Иван Викторович поздравил всех женщин с наступающим праздником, пожелал весеннего настроения, побольше радости в жизни, здоровья, семейного благополучия и выразил благодарность всем мамам, активным неравнодушным, главным помощницам в вопросах воспитания и сотрудничества со школой. После общего собрания встречи родителей продолжились по классам.