1 марта т.г. в Чувашии состоялось открытие Республиканской проектной школы. Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов отметил: «Проектная деятельность сегодня приобретает все большую популярность. Центр молодежных инициатив каждому из вас готов оказать помощь при их написании. Обучайтесь проектной культуре и участвуйте в форумной кампании 2017 года».

В первом занятии Школы по теме «Основные требования к оформлению проекта» приняли участие 91 человек. Экспертом выступила директор Центр молодежных инициатив Юлия Аланова. В первую очередь, была затронута тема грантодателей и грантовых конкурсов, то есть где искать деньги на реализацию своего проекта. Кроме того, Юлия Валерьевна рассказала про основные ошибки  при написании и реализации проектов, пояснила чем отличается проект от деятельности, дала несколько советов для новичков и поделилась своим опытом в проектной деятельности.

По завершении лекции, участники смогли задать свои вопросы и озвучить проблемы, с которыми сами сталкивались при написании и защите проектов.

«Проектная школа организуется Центром молодежных инициатив уже третий год. Стать участником РПШ может любой  молодой человек  в возрасте от 14 до 30 лет, имеющий проект/проектную идею или прошедший любую иную проектную школу. Занятия Школы будут проходить раз в неделю с 15 до 17 часов. Перед участниками выступят самые опытные эксперты в сфере проектной деятельности Чувашии», – рассказал участникам Школы методист информационно-аналитического отдела Центр молодежных инициатив Дмитрий Кошеваров.