В рамках  республиканского  фестиваля военно-патриотических  клубов, кадетских классов и  отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!» 01 марта 2017 года состоялось совместное семинар-совещание членов штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики (далее - ВВПОД «ЮНАРМИЯ») и начальников штабов районных (городских) отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашии. Порецкий район представил Голев В.В., начальник местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

В начале работы совещания выступили члены штаба регионального отделения ВВПОД  «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики:

- А.К. Смирнов - начальник штаба Регионального отделения;

- В.Г. Мареев - помощник военного комиссара Чувашской Республики;

- Р.Н. Старостин - начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики;

- Н.В. Иванова - региональный координатор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики А.Д. Григорьев и главный специалист-эксперт управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Л.Р. Иванова.

В ходе совещания рассматривались вопросы организации работы районных (городских) отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашии на 2017 год, взаимодействия регионального штаба движения со штабами местных отделений; определен порядок приема в члены районных (городских) отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашии и порядок представления отчетности.

С отчетом о проведенных мероприятиях выступили представители ВВПОД «ЮНАРМИЯ» по городу Шумерля Чувашской Республики.

По окончании мероприятия начальникам штабов районных (городских) отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашии были торжественно вручены единые удостоверения.