Аликовский, Козловский и Янтиковский районы. С 16 по 18 февраля в рамках Единого молодежного информационного дня в школах прошли различные мероприятия. Например, в Чувашско-Сорминской школе Аликовского района прошел Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. В 10 классе в форме дискуссии прошел классный час «Опасности интернета – правда или ложь», в 8 классах - урок «Интернет-безопасность» об изучении международных стандартов в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве. Главным вопросом классного часа  для пятиклассников стал вопрос о негативном влиянии длительного пребывания за компьютером на здоровье человека, а третьеклассники участвовали в квесте на тему «Безопасный Интернет», ребята узнали, как безопасно общаться в социальных сетях, пользоваться полезными Интернет-ресурсами для учебы, не попадаясь на уловки мошенников. В Солдыбаевской школе им. А.Г.Журавлева Козловского района для младших школьников была организована интерактивная игра «Прогулка через ИнтерНетЛес», для учащихся Янтиковской школы провели открытые уроки, творческий конкурс рисунков,  подготовка электронных презентаций по тематике информационного дня.

Батыревский район. «И главная задача взрослых - научить ребят оценивать контент, понимать, какие сайты и материалы глобальной сети станут для них незаменимыми помощниками, а какие несут в себе угрозу, представляют реальную опасность», - такая задача была озвучена перед участниками семинара, в котором приняли участие представители молодежных общественных объединений, старшие вожатые и заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений. Участникам была представлена презентация «Интернет и дети», видеоролики «Остерегайся мошенничества в Интернете», «Развлечения и безопасность в сети Интернет», «Безопасный Интернет – детям», подготовлена тематическая книжная выставка.

В Комсомольском районе и г. Шумерля состоялись встречи с представителями студенческой и работающей молодежи и общественных организаций.

В рамках Единого молодежного информационного дня в девяти школах Красночетайского района проведены классные часы,  на  которых обсуждались вопросы о правильном пользовании Интернетом, вреде и пользе социальных сетей, сохранении информационной безопасности личного компьютера и  персональных компьютеров  в организации.

В Новочебоксарске с 16 января по 16 февраля т.г. был организован и проведен цикл встреч с учащимися 17 школ по теме: «Профилактика противоправных действий в сети Интернет в подростковом возрасте». Сотрудники отдела К (отдела по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий) Министерства внутренних дел по Чувашской Республике провели беседу на тему «Информационная безопасность в сети Интернет». В мероприятии приняли участие более 3000 учащихся и более 120 педагогов города.

В Порецком районе в ходе информационного дня среди работающей молодежью были подняты такие темы, как «Мошенничество в Интернете через сотовую связь», «Основные правила защиты детей от Интернет-опасностей», «Советы по безопасности детей раннего возраста».

В Шемуршинском районе школьники и работающая молодежь ознакомились с информацией о предотвращении возможных негативных последствий использования Интернета, даны рекомендации «будущим родителям».

Старший инспектор уголовно – исполнительной инспекции по Ядринскому району УФСИН России по Чувашской Республике провел с молодежью беседу на темы «Повышение правовой культуры среди молодежи при использовании сети Интернет», «Осторожно! Опасные группы».

16 февраля в рамках Единого информационного молодежного дня состоялись встречи с обучающимися 7-9 классов 32 школ г. Чебоксары. Спикерами выступили специалисты отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары, активисты молодежных общественных организаций и объединений (ЧРОФГО «Союз активной молодежи», Молодежное правительство города Чебоксары, Молодежные правительства при администрации Калининского и Московского районов, Молодежный парламент города Чебоксары), органов студенческого самоуправления образовательных организаций города Чебоксары, представители Прокуратуры Чувашской Республики.

Дополнительно информация по тематике Единого информационного молодежного дня «Информационная безопасность в сети Интернет» была направлена во все школы г. Чебоксары для использования  при проведении классных часов и родительских собраний.