17 февраля 2017 года руководители образовательных учреждений Порецкого района во главе с начальником отдела образования, молодежной политики и спорта Е. А. Терешкиной посетили образовательные учреждения Вурнарского района с целью обмена опытом работы.

Знакомство с образованием Вурнарского района началось с дошкольного образования в новом, уютном здании МБДОУ «Детский сад №7 «Ручеек». Заведующая образовательным учреждением Львова И. Э. и воспитатели провели экскурсию по детскому саду, рассказали о программах и проектах, реализуемых в нем, своих планах.  Гостям были представлены игровые помещения, компьютерный класс, комнаты для занятий, музыкальный и спортивный залы, спальни, подсобные помещения, оборудованные в соответствии с современными стандартами.

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» поречан встречали учащиеся школы хлебом-солью. После увлекательной экскурсии Заслуженного учителя РФ Алексеевой Т. А. директор школы С. П. Ильин рассказал об истории школы, о достижениях учащихся и педагогов, о планах на будущее. Поделились опытом работы с одаренными детьми заместители директора по УВР Никифорова Л. А. и Сапожникова Т. А.  Учитель русского языка и литературы Горбунова Е. Н. рассказала об авторской программе по подготовке учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников, благодаря которой ее учащиеся ежегодно становятся призерами регионального этапа. На высоком уровне в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» находится работа по освоению робототехники. Школа гордится своими педагогическими работниками, многие из которых являются призерами и победителями региональных конкурсов профессионального мастерства.

Не менее интересно и познавательно прошла встреча коллег и в МАОУ «Кюстюмерская СОШ» Вурнарского района. Руководителей Порецкого района поразил своей творческой деятельностью учитель технологии и руководитель кружка Ириков Д. П. Работы его учеников – это произведения искусства, которые отличаются индивидуальным почерком и творческой фантазией. За круглым столом директор школы Максимова С. П. , заместители директора по УВР рассказали о своем учебном учреждении, поделились опытом работы по достижению высоких результатов: главное – выявить способных детей уже в начальной школе и сопровождать в течение всей последующей школьной жизни, развивая их.

В конце встречи итоги подвела начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района М. Н. Тихонова. Руководители ОУ Порецкого района поблагодарили гостеприимных хозяев за хорошо организованную, познавательную встречу. Выразили уверенность в том, что опыт, приобретенный в Вурнарском районе, обязательно будут использовать в своей работе.