16 февраля 2017 года на базе МБОУ «Семеновская СОШ» прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Организация внеурочной деятельности в реализации внедрения ФГОС».

В рамках семинара были рассмотрены вопросы:

• организация внеурочной деятельности в условиях общеобразовательной школы;
  • цели, функции и принципы организации внеурочной деятельности;

Педагоги МБОУ «Семёновская СОШ» представили опыт организации внеурочной деятельности, методы и формы организации ВД, рассмотрели вопросы требующих дополнительных разъяснений.

На семинаре присутствовали заместители директоров по УВР. Для анализа были представлены демонстрационные занятия по математике, духовно- нравственному воспитанию, техническому творчеству, экологическому воспитанию.

Общий вывод участников семинара: внеурочная деятельность, несмотря на сложности организационного характера и дефицит ресурсов, даёт возможность для педагогических коллективов школ выйти на новый уровень понимания целей и задач деятельности, организовать совместную деятельность по получению комплексного образовательного результата, использовать новые продуктивные формы работы с обучающимися в соответствии с ФГОС.

При подведении итогов семинара участники отметили актуальность представленных материалов, выявили для себя много новых интересных идей и возможности применения в своей практике. Отдельно подчеркнули комфортную творческую атмосферу семинара.