Всероссийская туристско-краеведческая экспедиция «Я познаю Россию» стартует в феврале в регионах России. Об этом сообщает пресс-служба Росмолодежи.

Школьники совместно с педагогами и родителями пройдут по самым интересным маршрутам своих регионов, посетят места Боевой славы, памятные места, связанные с Героями Отечества, объекты историко-культурного наследия и другие достопримечательности. Организаторами проекта выступают Российское движение школьников и «Поисковое движение России».

«Для многих участников это станет возможностью впервые узнать о значимых с точки зрения истории и культуры объектах, расположенных недалеко от их места проживания», - говорится в сообщении.

В рамках Года экологии отдельным направлением экспедиции станут маршруты по уникальным объектам природно-географического ландшафта российских регионов. Участники проекта получат личные книжки, которые будут заполняться в ходе экспедиции. Ребят, нашедшие самые необычные маршруты, пригласят на Всероссийский форум «Я познаю Россию», который состоится в Москве этим летом.