В Чувашии продолжаются интеллектуальные соревнования среди школьников в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады.

В течение двух дней, 1 и 2 февраля, состоится олимпиада по химии. Юным химикам предстоит выполнить теоретический тур и показать свои знания в проведении опытов в экспериментальном туре.

Напомним, олимпиадный  марафон  стартовал  11 января 2017 года. Учащиеся  9-11  классов вступили в борьбу за право быть лучшими по 21 общеобразовательному предмету. На сегодняшний день уже проведено 11 олимпиад по таким предметам, как французский язык, русский язык, литература, право, физическая культура, физика, астрономия, экономика, история, английский язык, математика, в которых приняли участие более 1000 человек, выявлено 194 победителя и призера.

Олимпиада по английскому языку уже не первый год является одной самой массовой, несмотря на возрастающую сложность заданий и высокую конкуренцию среди участников. Жюри регионального этапа отметило, что в этом году участники были особенно успешны в конкурсе письменной речи, продемонстрировали богатство словарного запаса и уверенное владение навыками общения на английском языке в состязаниях устного тура.

Также на прошлой неделе в течение двух дней участники состязались в решении олимпиадных заданий по истории России, анализировали исторические источники, выполняли творческие задания.

Юные математики продемонстрировали свои силы в решении задач повышенной сложности. Участники олимпиады отметили: «Конкурсные задания отличались от типовых задач общеобразовательной программы по математике, они нацелены на развитие нестандартного мышления, логику и пространственное воображение, заставляют мыслить шире привычных рамок знания школьной программы».