20 января 2017 г. состоялась торжественная церемония оглашения Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым ежегодного Послания Государственному Совету Чувашской Республики.

Коллектив  Чувашского республиканского института образования выразил солидарность с заданным вектором дальнейшего развития образования республики и уверенность в осуществлении поставленных задач.

Ректор института Сергей Савин:

- Мне, как руководителю учреждения, было особенно  важно услышать то, что в сферу образования будут вкладываться значительные  финансовые средства для дальнейшего развития. Это, конечно же, строительство новых школ и детских садов, реализация такого масштабного проекта как создание современной уникальной системы непрерывного инженерно-технического образования детей и молодежи.

Михаил Игнатьев обратил внимание на то, что школы были и остаются центром культурного, духовного воспитания детей и молодежи. Мы готовы включиться в разработку программы по основам семейной этики для введения в школах республики.

Ректор института также отметил, что обсуждение основных моментов Послания будет продолжено со слушателями курсов повышения квалификации педагогических и руководящих кадров.