16 января 2017 года в г. Чебоксары прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по естественнонаучному направлению среди учителей школ и профессиональных образовательных организаций. Конкурс проходил в два этапа, на заочный тур были поданы 23 методических разработок уроков: 12 работ представлены учителями школ, 11 – преподавателями учреждений профессионального образования. Свои проекты уроков представили педагоги Алатырского, Батыревского, Порецкого, Шумерлинского районов, а также городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш.

На очную защиту были приглашены 15 финалистов, которые защищали проекты своих уроков. Порецкий район представляли учителя МБОУ «Порецкая СОШ»: Гусева Л.Л. и Суханкина В.Н.

В итоге 2 место заняла Суханкина В.Н. и грамотой финалиста награждена Гусева Л.Л. Победителям и призёрам конкурса рекомендовано принять участие в Финале Всероссийского этапа конкурса в Москве.

Поздравляем призёра, желаем дальнейших творческих успехов!