23 января 2017 года в МБОУ «Порецкая СОШ» состоялось открытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. В рамках открытия прошли соревнования по шашкам и шахматам. В этот день в шахматно-шашечном турнире приняли участие 3-4 и 6 классы.  Учащиеся – лучшие игроки классов, пробовали свои силы в этих, пожалуй, самых интеллектуальных из всех спортивных игр соревнованиях. Турнир проходил в несколько этапов. Первыми играли ученики 3-х классов. Из заявленных 12 участников – четверо шахматистов, 8 шашистов. Четвероклассников было 9 человек: 2 шахматиста, 7 шашистов. Из 6-х классов трое играли в шахматы и семь в шашки.  Соревнования проходили по круговой системе.

В итоге определились призёры и победители турнира: в 1 возрастной категории (3 классы) в шашках победителем стала Грешнева Елизавета (3а), 2 место у Киреева Ивана (3 в), а третье призовое место у Соломина Артема (3б).

В шахматах места распределились следующим образом: 1 место – Морозов Роман (3в), 2 место – Соломин Артем (3б) и 3 место – Гаранин Глеб (3а);

Во 2 возрастной категории (4 классы) в шашки сыграли со следующим результатом: 1 место – Гурьева Виктория (4б), 2 место – Стексова Анастасия (4в), 3 место – Коробкова Оксана (4б). Результаты игры в шахматы: 1 место – Орехов Ярослав (4в), 2 место- Охин Роман (4а);

В 3 возрастной категории (6 классы) в шашках победителем определён Шульпинов Максим (6б), призёры: 2 место – Морозов Артем (6а), 3 место – Саксонкин Александр (6а).

Победителем в шахматах признан Морозов Артем, призовые места будут разыграны 24 января между Ракшиным Михаилом, Анисимовым Прохором и Глумовым Михаилом.

И все остальные классы смогут принять участие в школьном турнире согласно графику проведения игр: 26 января – 5, 7, 8 классы, 27 января – 9-11 классы.

Грамоты победителей и призёров ребята получат на очередных общешкольных линейках.

Тем ребятам, которые ещё не сыграли желаем успехов! Всем сыгравшим – поздравления и наилучшие пожелания!

Большая дорога, говорят, начинается с первого шага. Кто знает, может быть, сегодняшний обладатель школьной грамоты станет завтра чемпионом мира!