В Чувашии продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Участие в олимпиадах дает дополнительный стимул к учебе, помогает закрепить полученные знания и расширить кругозор, способствует развитию познавательных навыков обучающихся. В региональном этапе участвуют ребята, которые прошли школьный и муниципальный этапы олимпиады.

С момента начала регионального этапа 11  по  19 января т.г. проведены олимпиады по французскому языку, литературе, праву, русскому языку. В них  приняли  участие 357 победителей и призеров муниципального этапа, и выявлено 72 победителя и призера (20,1% от общего количества участников олимпиад).

19 января экспериментальным туром завершилась олимпиада по физике, в рамках которой участники олимпиады проводили опыты и решали задачи. В текущем учебном году для обучающихся 7-8 классов проводится олимпиада школьников по физике имени Дж. К. Максвелла.

В рамках проведения регионального этапа олимпиад членами предметно-методических комиссий проводятся обучающие семинары и консультации для наставников участников олимпиад по различным вопросам обучения в рамках образовательных программ и подготовки школьников к интеллектуальным конкурсам.