В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» консультационная компания ПАКК реализует подпроект «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев».

В рамках подпроекта проходит ряд просветительских мероприятий для школьников 7-11 классов Всероссийская электронная интернет-викторина и Межрегиональная научно-практическая конференция школьников. Мероприятия направлены на формирование у школьников навыков анализа личного финансово-экономического поведения на примере поступков, решений и в целом финансовой стратегии персонажей литературных произведений.

Проект является междисциплинарным. В рамках подпроекта необходимо будет анализировать литературные сюжеты с точки зрения раскрываемых в произведении исторических, социальных, экономических и психологических процессов. В зависимости от личных увлечений школьников может представить на конкурс литературное сочинение, исследовательскую работу или мультимедийный проект.

Для участия в мероприятиях необходимо подать работу на конкурсный отбор до 14 февраля 2017 года.

Для педагогов предусмотрены установочные семинары и индивидуальные консультации о подготовке школьников к участию в мероприятиях. Подробная информация и предварительная регистрация на сайте www.литфин.рф/articles/seminary/