Сегодня есть федеральная целевая программа русский язык. Считаем необходимым подобную программу по истории Отечества, отметила член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова.

Такое заявление она сделала на пресс-конференции, посвященной Всероссийскому тесту по истории России.

«Когда в 2015 году мы подготовили обращение об увеличении количества часов истории в школе, получив неудовлетворительный ответ, разработали проект "Каждый день горжусь Россией"», - сообщила депутат.

Она отметила, что сегодня на федеральном уровне нет закона о патриотическом воспитании.

«Нужен ли он (закон о патриотическом воспитании – прим. редакции) на федеральном уровне? Наверное, да. Сегодня есть федеральная целевая программа русский язык. Считаем необходимым подобную программу по истории Отечества», - заметила Кувшинова.

По ее словам очередное февральское заседание будет посвящено изучению истории своей малой родины.

Миссией проекта «Каждый день горжусь Россией!» является распространение правды об отечественной истории среди граждан России, соотечественников и иностранных граждан, формирование чувства сопричастности к судьбе нашей страны, популяризация отечественных героев среди молодежи.

Уже были проведены два тестирования по истории Отечества и истории Великой Отечественной войны. Для этого была организована работа 6 тысяч площадок, привлечено более 10 тысяч волонтеров. Участниками тестирований стали более 320 тысяч человек из 33 стран, из них более 102 тысячпрошли Интернет-тестирование на сайте проекта (на 7 языках).