Зимние каникулы для школьников, особенно младших и средних классов долгожданный отпуск, какого они ждут с трепетом и особым нетерпением.

Это самый желанный в межсезонье период жизни у учащихся школьных учебных заведений, школьники начинают ждать сразу же после окончания осенних каникул. Все мы были детьми и прекрасно помним те свои детские мечты и фантазии о новом годе, сказочных персонажах, тайных мечтаниях, а еще праздничной елке и Деде Морозе со Снегурочкой. Что еще может быть более романтичного для детей, даже трудно представить.

В нашей школе начало зимних каникул ознаменовалось подведением итогов той детской фантазии, которая воплотилась в конкурсе поделок «Зимняя сказка - 2017».  Защищая свои проекты, ребята читали стихи, исполняли песни, танцевали, водили хороводы.

Оценить искусство конкурсантов было очень сложно. Чувствовалось, что все они вложили свою душу и предновогоднее настроение в самый любимый праздник.

Жюри приняло самое справедливое решение - все индивидуальные участники и классные коллективы заслуженно получили грамоты победителей, призёров, а от Деда Мороза ещё и сладкие призы.

Атмосфера праздничных дней сохранилась в каникулы и в школьной библиотеке. Выставки книг «Зимних сказок чудеса» и «Святочные рассказы» приоткрыли ребятам завесу в интересный и познавательный мир новогодней тематики. Многие юные читатели и ребята старших классов так же в эти дни имели возможность пользоваться услугами электронной библиотеки, её преимущество оценили и педагоги школы.

С 3 по 8 января двери спортзала школы были открыты для проведения спортивных игр. Бывшие и сегодняшние школьники с удовольствием приходили поиграть в любимые игры с мячом: баскетбол, волейбол, футбол. 6 января состоялся традиционный Рождественский турнир по волейболу на призы главы администрации Порецкого района, в котором принимали участие и наши ребята.

Быстро и незаметно пролетели эти зимние каникулы, но по лицам детей заметно, что они отдохнули и набрались новых сил для дальнейшей учёбы.

Справочно: в настоящий момент в школьной электронной картотеке зарегистрировано   около 100 человек, 61 читателей были активированы в период зимних каникул.