Центр внешкольной работы «Эткер» приглашает принять участие в республиканском Фестивале музеев образовательных организаций «Новые возможности школьных музеев» (далее – Фестиваль).

В фестивале могут принять участие музеи, комнаты, уголки образовательных учреждений всех типов (как паспортизированные, так и не паспортизированные), имеющие собственный фонд экспонатов.

Согласно Положению Фестиваль пройдет в 3 этапа:

І этап (районный/городской) проводится в период с 15 декабря 2016 г. по 16 февраля 2017 года.

ІІ этап (отборочный). Для участия во ІІ-м этапе Фестиваля в адрес оргкомитета в срок до 02 марта 2017 г. направляется: анкета-заявка; конкурсный материал.

ІІІ этап (очный). В нем участвуют команды, прошедшие отборочный этап Фестиваля. Дата, время и место проведения финала Фестиваля будет сообщено дополнительно.

На финале Фестиваля участникам команд будет предложено три задания:

- защита конкурсного материала (заочного этапа);

- «Музейные жанры» (эволюция предметов быта), конкурс (домашнее задание);

- «Музейная игра».