Президент России подписал закон о внесении изменений в Федеральный Закон  «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений».

Изменения в этот федеральный закон были внесены в целях унификации формулировок при указании на Федеральное агентство по делам молодёжи.

В указанном законе Росмолодежь именовалась как федеральный орган исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики.  В обновлённой редакции закона формулировка «федеральный орган исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики» была заменена на «федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере государственной молодежной политики».

Также в 4 абзаце пункта 1 статьи 5 слова «федеральных программ в области государственной молодежной политики» были заменены на «государственных программ Российской Федерации, включающих мероприятия в сфере молодежной политики».

Изменению также подверглась формулировка из 1 абзаца пункта 1 статьи 10 федерального закона. Теперь вместо слов «разделах (подпрограммах) федеральных программ в области государственной молодежной политики и защиты детства» будут «подпрограммах государственных программ Российской Федерации, включащих мероприятия в сфере молодежной политики».

«Федеральные целевые программы» исчезли и из пункта 1 статьи 11 ФЗ. Теперь вместо них формулировка содержит следующие слова: «государственных программ Российской Федерации».

Наконец, в пункте 1 статьи 13 формулировка «осуществляющим функции по реализации государственной молодежной политики» была заменена на «осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере государственной молодежной политики».