Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в целях информирования обучающихся, сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 17 июня по 24 июня 2016 г. применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся полностью лишены государственной аккредитации:

1. Заводоуковский филиал НОЧУ ВО «Уральский институт коммерции и права» Не устранены следующие несоответствия ФГОС:

Вуз не представил документы, подтверждающие устранение несоответствий ФГОС, выявленных в ходе проведения проверки.

2. Филиал ОЧУ ВО «Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова» в г. Вологде

Не устранены следующие несоответствия ФГОС:

- в части формирования основных образовательных программ.

3. Восточно-Сибирский институт туризма - филиал ОЧУ ВО «Российская международная академия туризма»:

Не устранены следующие несоответствия ФГОС:

- в части формирования фондов оценочных средств;
- в части формирования образовательных программ;
- в части обеспечения соответствующими кадровыми ресурсами для реализации образовательных программ.

За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся лишены государственной аккредитации:

4. Негосударственное (частное) образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики»
230000 Информатика и вычислительная техника (бакалавриат, специалитет); 030000 Гуманитарные науки (бакалавриат, специалитет).

- в части формирования основной образовательной программы;
- в части обеспечения в полном объеме реализации образовательных программ;

5. Филиал ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» в г. Братске
38.00.00 Экономика и управление (бакалавриат)
40.00.00 Юриспруденция (бакалавриат)

- в части обеспечения в полном объеме реализации образовательных программ;
- в части формирования основной образовательной программы, рабочих программ;
- в части нарушения сроков реализации основной образовательной программы.

6. Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Орске
080000 Экономика и управление (бакалавриат)

- в части формирования основной образовательной программы;
- в части наличия рабочих программ.

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в:

1. Филиал ОЧУ ВО «Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова» в г. Ульяновске;
2. Филиал АНОО ВО «Воронежский экономико – правовой институт» в г. Старый Оскол.