1 по 4 ноября 2016 года проводится юбилейный XX Международный фестиваль детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России» (далее – фестиваль). Задачами фестиваля являются поиск лучших творческих дарований в регионах РФ и их продвижение для участия в популярных телевизионных музыкальных проектах и благотворительных концертах.

В рамках фестиваля талантливые обучающиеся получат возможность пройти обучение по различным направлениям (хореография, вокал, инструментальное исполнительство) и получить Сертификат дополнительного образования от Центра повышения квалификации и переподготовки руководителей творческих коллективов «Союз талантов» о прохождении мастер-классов ведущих педагогов России, а также Сертификат на поступление в Московский Государственный институт музыки им. А. Шнитке.