В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина  для  ребят из пришкольного оздоровительного лагеря «Детство» при МБОУ «Порецкая СОШ»  прошел урок здоровья «Со здоровьем дружим мы». Целью мероприятия было обобщить и систематизировать знания детей по правилам здорового образа жизни.

С особым интересом и увлечением малыши отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки о здоровом образе жизни. Ребята  узнали много нового о правильном питании, личной гигиене и пользе занятия спортом. Отметили для себя, какие продукты полезны для организма, что такое витамины, и почему полезно соблюдать режим дня. Библиотекари попытались убедить детей в том, что в школьные годы необходимо выполнять режим, чередовать физические нагрузки и отдых. Так как насколько правильно организован режим дня школьника, зависит состояние здоровья, работоспособность и успеваемость в школе.

Затем дети вместе с библиотекарем провели веселую физкультминутку, которая способствует укреплению здоровья. Ребята с большим интересом приняли участие в состязание в переносе книги на голове. Больше всего школьников заинтересовала игра «Режим дня», где каждый участник должен был правильно рассказать о своем режиме дня. В конкурсах участвовали все желающие, неравнодушные к своему здоровью. В конце мероприятия дети поделились собственным опытом о том, как беречь здоровье и вести здоровый образ жизни.