Победители конкурса детских писем получили путевки в Артек, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

Победителями стали Софья Ремизова из города Качканар Свердловской области, Полина Сумина из Челябинска, Александра Дубас из села Каменная Балка Ставропольского края и Любовь Машенцева из хутора Писаревка Волгоградской области. Специальный приз от Министерства образования и науки Российской Федерации получит также Полина Малова из города Чебоксары.

Ребята отправятся на тематическую смену в «Артек», которая пройдет с 25 сентября по 15 октября 2016 года. Во время отдыха дети будут обучаться по школьной программе.

В конкурсе приняли участие около пяти тысяч детей. Они присылали в оргкомитет письма с сочинениями «Я хочу в Артек».

«Письма ребят – это яркий пример того, что умение выражать свои мысли и чувства на русском языке и общаться с миром посредством письма не умерло, а эпистолярный жанр имеет большой потенциал», – отметил замглавы Минобрнауки РФ Вениамин Каганов.

В 2016 году в «Артеке» запланировано 15 тематических смен. Продолжительность смены – 21 день.