20 июня в ДОЛ «Детство» начался с вручения грамот за 1 место в районной спартакиаде между лагерями. Все дети, принявшие участие были награждены и чествованы бурными аплодисментами.

Затем 4 отряда  отправились на познавательную экскурсию по Порецкому, которую очень интересно провели директор ДШИ Фролова Л.Н. и методист РОО Муралева Е.М., они рассказали детям обо всех старинных зданиях района, о занятиях поречан, об истории развития улиц села. Дети получили огромный багаж знаний по истории своей малой Родины, за что хочется сказать огромное спасибо организаторам этого полезного проекта.

Вернувшись и отдохнув,  весь лагерь  залился счастливым детским смехом, так как воспитатели 7 отряда Трофимова Е.А. и Сидякина Т. В.  провели мероприятие «Ни дня без смеха». В мероприятии участвовали как капитаны команд, так и дети отрядов.

Первое место было присуждено команде «Экстрималы», т.к. они оказались более эрудированными, а второе место команде «Котики». Участники были награждены грамотами и бурными овациями.