14 июня выпускники школ сдавали экзамены по выбору в  форме  ЕГЭ – иностранные  языки (письменно), биологию.

Иностранные языки (письменно) сдавали 1186 человек (английский – 1180, немецкий – 6).

Напомним, что экзамен  по иностранным  языкам  с прошлого  года разделен на  две  части: письменные задания и «говорение».  Максимально за   устную часть  можно набрать 20 баллов, за письменную – 80  баллов.

Биологию  сдавали 492 человека.

В  республике работали  12 ППЭ. За ходом проведения экзамена наблюдали члены ГЭК, сотрудники Управления по государственному надзору и контролю в сфере образования, общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели. По словам  начальника отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии Вячеслава Бычкова: «Экзамен начался  во всех  ППЭ вовремя, прошел без  технических  сбоев, в штатном режиме».

Экзаменационный  марафон  близится  к завершению. 16 июня  выпускники  будут  сдавать  информатику и ИКТ, историю, 20 июня – химию и физику.

С 22 по 30 июня – резервные  дни для  тех ребят, кто по уважительным причинам  не  смог  сдать экзамены  в  основные дни, и для тех, кто получил  неудовлетворительную оценку  по одному  из  предметов:  русскому языку или математике. Все  остальные  пересдать  экзамены  смогут только в  следующем году.