8 июня выпускники  школ   сдавали   очередной  экзамен  по выбору в  форме  ЕГЭ – обществознание. В Чувашии  ЕГЭ  по обществознанию  традиционно один  из  самых популярных  экзаменов, его  выбирают  около  50% выпускников (2015 г. – 49,8%).  В этом  году  экзамен  сдавали  более трех  тысяч   выпускников  школ  республики, работали 18 пунктов  проведения  экзаменов.

За ходом проведения экзамена наблюдали члены ГЭК, сотрудники Управления по государственному надзору и контролю в сфере образования, общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели. По словам  начальника отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии Вячеслава Бычкова: «Экзамен начался  во всех  ППЭ вовремя, прошел без  технических  сбоев, в штатном режиме, четыре человека с экзамены были  удалены  за  пользование шпаргалками».