Вот и наступила долгожданная пора – лето и летние каникулы, как же ждут дети это удивительное время года. Но нельзя проводить время без пользы для себя и для своего здоровья. Каждый год в Порецкой СОШ открывается детский пришкольный оздоровительный лагерь «Детство».

В этом году на базе школы отдыхает 177 детей 1-4 классов. Лагерь работает по художественно эстетическому профилю и имеет следующие направления: художественное, духовно – эстетическое, краеведческое, физкультурно – оздоровительное, экологическое. Дети с огромным удовольствием посещают лагерь, где для них приготовлено большое количество различных познавательных и развлекательных мероприятий. Еще не прошло ни одного дня, чтобы дети не выходили на экскурсии, а это и краеведческий музей, и картинная галерея с познавательной выставкой «Золотое кольцо России», Пожарная часть, хлебозавод, экскурсии по историческим местам Порецкого.

Огромное количество познавательных мероприятий для детей лагеря проводит детская районная библиотека им. Н. Мишутина. 1июня дети ходили в РДК на концертную программу, посвященную празднику «День защиты детей». Художественно – эстетическим развитием детей помимо воспитателей занимаются преподаватели ДШИ, художественный руководитель лагеря Красикова С.А., педагог - психолог Гаранина Т.В.. Весело прошел день открытия лагерной смены, все дети вместе с воспитателями подготовили концертные номера, за которые были поощрены сладкими призами.