В рамках празднования Пушкинского дня в России Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина пригласила ребят из летнего лагеря дневного пребывания «Радуга», организованного Порецким ЦСОН на базе МБОУ «Порецкая СОШ» и пришкольного оздоровительного лагеря «Детство» в литературный салон «В тридесятом царстве, в Пушкинском государстве».

Ю. Масеева рассказала ребятам о детстве и творчестве писателя, о его удивительной и любимой няне Арине Родионовне, познакомила с  произведениями Пушкина.

В этот день в читальном зале не утихали веселье и смех. Ребята активно отвечали на вопросы викторины по любимым сказкам Александра Сергеевича, участвовали в конкурсах «Чья это вещь?», «Аукцион», «Калейдоскоп», где предложенных им героев распределяли по сказкам Пушкина. Непосредственность, с которой ребята отвечали на вопросы, готовность к выполнению заданий и весёлый задор пришлись по душе и библиотекарям, и вожатым.

Юные мужчины  с удовольствием  участвовали в состязании «33 богатыря» на звание «Силач лагеря».

В ходе мероприятия библиотекарь играла с ребятами в книжные жмурки возле книжной выставки «Удивительные сказки Пушкина», где все книги были перевернуты и дети не видели, какую книгу выбирают для прочтения домой.

В конце мероприятия все с удовольствием просмотрели мультфильм по сказке Александра Сергеевича «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» в видеосалоне «Буратино».

Литературный праздник в библиотеке получился интересным и познавательным.