1 сентября 2015 года  было создано Пермское суворовское военное училище научно-технического профиля и осуществлен набор 240 воспитанников (5-7 классы) (распоряжение Правительства РФ от 17.12.2014 №2570-р и приказ Министра обороны Российской Федерации от 18.04.2015 №198).

Отличительной характеристикой училища является углубленное изучение математики, физики, информатики и других естественно-научных и технических предметов, ранняя профессиональная ориентация на ведение самостоятельной проектной и исследовательской деятельности в области высоких технологий, информационной безопасности и роботехники.

Образовательной программой предусмотрена специализация воспитанников на дисциплинах оборонно-спортивного профиля и подготовке несовершеннолетних граждан к самореализации на военной или государственной службе, а также в других видах профессиональной деятельности.

В настоящее время Суворовское  училище осуществляется набор в параллель 5-го класса (продлен до 16.06.2016). Подробная информация по вопросам поступления размещена на официальном сайте училища http://svu.perm.ru/