Проверка пунктов проведения Единого государственного экзамена в первую очередь ведется с точки зрения безопасности детей, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

«Проверка, прежде всего, идет с точки зрения безопасности детей, наличия медицинского кабинета, чтобы все аудитории были опечатаны, чтобы не было посторонних, чтобы работало видеонаблюдение», - сказал Кравцов.

Он добавил, что специалисты осматривают помещение на предмет наличия шпаргалок.

Ранее Сергей Кравцов сообщил, что в Москве с Единого государственного экзамена по литературе и географии за шпаргалки были удалены два человека.

Руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина добавил, что чаще всего за шпаргалки с ЕГЭ удаляют выпускников прошлых лет.
Основной период ЕГЭ 2016 года пройдет с 27 мая до 20 июня.