2  июня в  Чувашии, по предварительным  данным, более 5,4 тыс. человек   планируют сдавать  ЕГЭ по математике базового  уровня. Это  обязательный предмет для выпускников текущего года, результаты которого влияют на получение аттестата.

Напомним,  с  2015 года выпускники школ могут сдавать  экзамен  по математике на базовом и профильном уровнях. Выпускники  могут  выбрать  либо оба  уровня одновременно, либо только один  из уровней.  Для  получения  аттестата, а также для  поступления в вуз, где в перечне  вступительных испытаний отсутствует учебный  предмет  «Математика», достаточно  сдать  ЕГЭ  по математике  базового  уровня. Для  поступления  в вуз, в перечень вступительных испытаний  которого  включен учебный  предмет  «Математика», необходимо сдать  ЕГЭ по математике на  профильном  уровне.

В Чувашии 2 июня  будут работать  36 ППЭ. Продолжительность экзамена по математике  3 часа  55 минут. Начало в 10.00.

Минобразования  Чувашии  обращается  ко  всем  участникам  ЕГЭ  с  убедительной  просьбой не  нарушать  порядок проведения экзамена.  На экзамен запрещено проносить сотовые телефоны и пользоваться иными  средствами связи, а  также справочными материалами, письменными заметками. Во  всех  аудиториях ППЭ  ведется 100% онлайн  наблюдение. За  ходом  проведения  экзамена  наблюдают  члены ГЭК, сотрудники  управления  по надзору и контролю в сфере  образования, общественные наблюдатели, федеральные  инспекторы, онлайн-наблюдатели.

Экзамен  по математике профильного  уровня  пройдет  6 июня. По  предварительным данным его  планируют  сдавать  более 4,9 тыс. человек.