Более 80 детей и подростков, среди которых учащиеся школ Порецкого района приняли участие в конкурсе "Важная работа моих родителей", подготовив электронные презентации и видеоролики о самых разных профессиях своих родителей: учитель, библиотекарь, бухгалтер, пожарный, тренер и преподаватель по вольной борьбе, воспитатель детского сада, строитель, врачи разных специальностей и медицинские сестры, автомойщик, ветеринар, пекарь, железнодорожник, электрик, журналист, банковский работник, водитель, системный администратор. Конкурс проводила Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

Членам жюри было не просто определить победителей, высокие оценки хотелось дать всем участникам. Но конкурс есть конкурс. Работы оценивались в 3 возрастных категориях: 7-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет. По результатам рассмотрения всех конкурсных работ, объявлены имена тех, кто стали победителями:

Возрастная категория 7-8 лет (работы, выполненные в формате видеороликов):

1 место - Никифоров Александр, обучающийся 1 класса Кудеихинской средней общеобразовательной школы Порецкого района

2 место - Короткова Арина, обучающаяся 1 класса Кудеихинской средней общеобразовательной школы Порецкого района

Возрастная категория 9-11 лет ( работы, выполненные в формате видеороликов):

1 место - Андреева Виктория, обучающаяся 3 класса Порецкой средней общеобразовательной школы.

Все победители конкурса награждаются дипломами и подарками.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека выражает благодарность всем участникам конкурса и всем тем, кто помогал готовить эти замечательные работы.