20 и 24 мая в МБОУ «Порецкая СОШ» прошли утренники, приуроченные Дню славянской письменности и культуры, окончанию учебного года и первого этапа обучения – «Праздник Букваря» в 1-х классах и «Прощание с начальной школой» в 4-х классах.

В красиво украшенном актовом зале весело, светло и многолюдно. Педагоги, родители, бабушки и дедушки учеников младшего звена собрались, чтобы посмотреть на своих ребят и убедиться в том, что они не просто подросли, но и стали умнее, воспитаннее.

Девчонки и мальчишки в свою очередь порадовали всех присутствующих своими яркими выступлениями. Задорно и выразительно они читали стихи, исполняли песни, частушки, показывали инсценировки и грациозно танцевали вальс.

На концерте звучали известные песни советского периода и современных авторов. Во многих детских номерах красной строкой прослеживалась тема: «Без грамоты, друзья, нам прожить никак нельзя!»

Оба мероприятия прошли очень ярко и торжественно, не оставив равнодушными ни ребят, ни родителей, ни гостей.