В зале АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии 14 мая состоялся финал республиканской гражданско-патриотической акции «Салют, Победа!». На финал акции были приглашены более 100 обучающихся образовательных организаций и их руководители, победители и призеры акции.

Акция проводилась в образовательных организациях Чувашской Республики с 20 февраля 2016 года с целью сохранения памяти обо всех, кто внес вклад в Победу  в  Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг. В ней приняло участие 183 образовательные организации из 19 районов и 5 городов Республики.

От нашего района на конкурс были представлены творческие работы 20 учащихся. ІІ место было присуждено учащейся МБОУ «Порецкая СОШ» Стёксовой Валерии, (руководитель - Пиняева Валентина Николаевна). На конкурс она представила работу в номинации «Сувенир ветерану». В цветовой гамме Георгиевской ленточки Валерия оформила «Дерево счастья» с поздравительным адресом ветеранам войны, что было достойно оценено жюри конкурса.