Традиционно 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. В этом году он проводится под девизом «Доверие родителей – помощь детям».

Основная цель мероприятия — привлечение внимания общественности к необходимости решения проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика жестокого обращения, детского и семейного неблагополучия, предотвращение случаев суицида среди детей и подростков, оказание консультативно-психологической и экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции в Порецком районе запланировано поведение мероприятий, которые пройдут в библиотеках, образовательных организациях, Порецком детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.