Более 20 тысяч школьников  Чувашии  смогут с пользой провести  лето в  пришкольных  лагерях. На  базе  общеобразовательных  организаций будет организовано около 400 лагерей дневного пребывания.

Для организации деятельности детей в пришкольных лагерях разработаны образовательные программы, в том числе военно-патриотической и спортивной направленности 36%, художественно-эстетической - 32%, эколого-краеведческой - 22%, иное - 10%.

Все образовательные программы получают экспертную оценку районных (городских) межведомственных комиссий по организации отдыха детей.

Продолжительность смены в пришкольном лагере составляет 21 календарный день. За этот период обучающиеся имеют возможность посетить музеи, театры, поучаствовать в спортивных состязаниях, а главное, укрепить навыки общения в организованном коллективе.

В пришкольных лагерях будет организовано двухразовое питание с учетом требования СанПиНа, в соответствии с примерным 10 - дневным меню, согласованным Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 г. № 70 стоимость набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием составляет 81 руб. (в 2015 г. - 76 руб., в 2014 г. - 72 руб.).

Приемка пришкольных лагерей районными (городскими) межведомственными комиссиями по организации отдыха детей совместно с сотрудниками территориальных органов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии будет осуществляться до конца мая т.г.