Республиканская гражданско-патриотическая акция «Салют, Победа!» проводилась в образовательных учреждениях Чувашской Республики с целью формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитания гуманного отношения, сострадания к людям старшего поколения. На республиканскую акцию «Салют, Победа!» представлено 603 работы из 18 районов и 5 городов Чувашской Республики.
Акция проводилась по 5 направлениям:
- Обелиск (фотоотчет по благоустройству памятных мест и мест захоронений защитников Отечества).
- Тимуровец года (портфолио члена тимуровской команды).
- Трудовой подвиг тружеников тыла (исследовательская работа).
- Сувенир для ветерана.
- Фронтовая бригада.
Финал акции «Салют, Победа!» состоится 14 мая 2016 года по адресу : г.Чебоксары, ул.Афанасьева, д.13, «Центр внешкольной работы «Эткер».
Начало в 10.30 часов.
По решению экспертной комиссии на финал приглашаются участники согласно приведенному ниже списку.
Список приглашенных на финал
республиканской гражданско-патриотической акции «Салют, Победа!»
Город/район |
Наименование образовательной организации |
Фамилия, имя участника (наименование команды) |
Номинация |
ФИО руководителя |
Алатырский |
МБОУ «Кувакинская СОШ им. И.М.Ивкина» |
Земскова Елена |
Трудовой подвиг тружеников тыла |
Чугунова Наталья Анатольевна |
Алатырь |
МБОУ «СОШ №9 им.Героя Советского Союза П.Г.Макарова» |
Ведяшёв Даниил |
Трудовой подвиг тружеников тыла |
Ведяшёва Мария Александровна |
Батыревский |
МБОУ «Тойсинская СОШ» |
Бельдякова Анастасия |
Трудовой подвиг тружеников тыла
|
Юнусова Светлана Ивановна |
Козловский |
МБОУ «Козловская СОШ №2» |
бригада «Доброе сердце» |
Фронтовая бригада |
Миронова Светлана Александровна; Кашаева Александра |
Козловский |
МБОУ «Тюрлеминская СОШ» |
бригада МБОУ «Тюрлеминская СОШ» |
Фронтовая бригада |
Чамеева Н.Н.; Вишнева А.М. |
Козловский |
МБОУ «Козловская СОШ №2» |
Кашаева Александра |
Тимуровец года |
Миронова Светлана Александровна; Никитина Ксения Олеговна |
Козловский |
МБОУ «Карамышевская СОШ»
|
Мартьянова Надежда |
Тимуровец года |
|
Комсомольский |
МБОУ «Нижнетимерчеевская ООШ»
|
Арсентьева Дарья |
Сувенир ветерану |
Плешкова Татьяна Вячеславовна |
Комсомольский
|
МБОУ «Комсомольская СОШ №2» |
Федоров Тимофей |
Сувенир ветерану |
Кондратьева М.В. |
Красноармейский |
МБОУ «Траковская СОШ» |
Члены малого совета ДОО «Ростки Яковлева» |
Обелиск» |
Ефимова Дина Финогентова; Николаева Анна Игоревна |
Красноармейский |
МБОУ «Траковская СОШ» |
школьная команда КВН «Острые перцы» |
Фронтовая бригада |
Филимонов Михаил Анатольевич; |
Красноармейский |
МБОУ «Траковская СОШ» |
Константинова Мария |
Тимуровец года |
Ананьева Ирина Александровна; Ефимова Дина Финогентова |
Новочебоксарск |
МБОУ ДО «ЦРТДиЮ им. А.И.Андрианова» |
ГПО "Память" волонтерский отряд "Идущие рядом" |
Обелиск |
Лапшова Галина Владимировна; Адонини Татьяна Викторовна |
Порецкий |
МБОУ «Порецкая СОШ» |
Стёксова Валерия
|
Сувенир ветерану |
Пиняева Валентина Николаевна |
Урмарский |
МБОУ «Большеяниковская СОШ» |
Сергеева Дарья
|
Сувенир ветерану |
Николаева Эллада Ивановна |
Цивильский |
МБОУ «СОШ п.Опытный»
|
бригада «Школьный автобус» |
Фронтовая бригада |
Николаева Валентина Васильевна |
Чебоксарский |
МБОУ «Кугесьский садик «Ягодка» |
Бочко Матвей (с мамой Анастасией) |
Сувенир ветерану |
Ефремова Людмила Владимировна |
Чебоксарский |
БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» |
Андреева Ника |
Сувенир ветерану |
Алексеева Р.О.; Алексеева О.С. |
Чебоксары |
БОУ ЧР «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» |
бригада НОШ №2 |
Фронтовая бригада |
Овчинникова Эльза Ивановна; Ефимова Надежда Егоровна; Антонова Юлия Витальевна |
Чебоксары |
МБОУ «СОШ №24» |
Константинов Михаил |
Трудовой подвиг тружеников тыла |
Ахметзянова А.Х. |
Шемуршинский |
МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» |
Краснова Александра |
Тимуровец года |
Угарина Наталия Николаевна; Краснова Альбина Николаевна |
Шумерля |
МБОУ «Гимназия №8» |
Каратаева Татьяна |
Трудовой подвиг тружеников тыла
|
Иванова Раиса Васильевна; Иванова Ирина Владимировна |
Ядринский |
МБОУ «Верхнеачакская СОШ» |
бригада «Хранители памяти» |
Фронтовая бригада |
Павлов А.Н. |
Яльчикский |
МБОУ «Староянашевская ООШ» |
Чумакова Яна |
Обелиск
|
Васильева Т.И. |
Яльчикский |
МБОУ «Кильдюшевская СОШ» |
Федорова Наталия
|
Тимуровец года |
Чернова Галина Вячеславовна |
Янтиковский |
МБДОУ «Турмышский детский сад» |
Перцев Глеб
|
Сувенир ветерану |
Семенова Елена Ивановна |
Янтиковский |
МБОУ «Байглычевская ООШ» |
Смирнова Светлана
|
Сувенир ветерану |
Зайцева Татьяна Петровна |
Янтиковский |
МБОУ «Янтиковская СОШ» |
Порфирьева Екатерина
|
Сувенир ветерану |
Порфирьева Ирина Витальевна |
Янтиковский |
МБОУ «Янтиковская СОШ» |
учащиеся 5 класса; фронтовая бригада "Синий платочек": |
Фронтовая бригада |
Терентьева Людмила Михайловна |
Янтиковский |
МБОУ «Янтиковская СОШ» |
учащиеся 10 класса |
Фронтовая бригада |
Порфирьева Ирина Витальевна; Егорова Ольга Анатольевна |