6 мая 2016 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось финальное мероприятие республиканского проекта «Танцующая школа» – конкурс «Танцы с книжной полки»", посвященный Году литературы в России и Году К.В.Иванова в Чувашии.

Две танцевальные группы из Порецкой школы удостоились права выступить в данном конкурсе: в первой возрастной категории – группа «Красота и грация» (2-4 классы): Белова Ольга,Уляшкина Ксения, Понамарева Аня,Лукъянченко Света, Вилкова Катя, Недвигина Дарья,Гуцаева Лиза, Родионова Полина, Тряхова Таня, Куренкова Наташа, Шпынева Яна, Лазарева Дарья, Андреева Вика, Кечаева Маша, Курвичева Лиза, во второй – кадеты 8 «Б» класса: Бухаленкова Женя, Игумнова Юля, Карпова Лариса, Корниенко Данил, Колчанов Максим, Ганин Кирилл.

В итоге, младшая группа стала призёром и заняла 3 место. Ребята из кадетского класса тоже прекрасно выступили и явились достойными участниками финального этапа.

Оба танцевальных коллектива обучаются под руководством педагога дополнительного образования Дарьи Исаевой.

Поздравляем ребят и их руководителя с активным участием и призовым местом! Молодцы! Надеемся, что приобретённый опыт выступления на республиканской сцене поможет вам в дальнейшей творческой деятельности.