Правительство выделит 1 миллиард 620 миллионов рублей на создание в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом, сообщается на сайте кабмина РФ.

Данное решение было принято на заседании правительства.

Субсидии будут распределены в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов России в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» на 2013–2020 годы.

Ранее Министерство образования и науки РФ в отчете об итогах деятельности в 2015 году и задачах на 2016 год сообщило, что в 2015 году в 54 субъектах России отремонтированы спортивные залы в 1011 школах.

Кроме того, под спортивные залы перепрофилированы имеющиеся аудитории в 65 образовательных организациях.

Спортивные сооружения на территории 553 школ оснащены спортинвентарем и оборудованием, а в 1203 организациях получили развитие школьные спортклубы.