Автор: Красикова С.А

28 апреля 2016 г. кафедра социально-экономических дисциплин и технологии совместно с кафедрой управления развитием профессионального образования  БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии провели очный этап  «Республиканского фестиваля педагогических идей учителей технологии, изобразительного искусства, музыки,  преподавателей и мастеров производственного обучения  СПО».

В фестивале приняли участие 19  педагогических работников Чувашской Республики. От Порецкого района в фестивале принимали участие :Красикова Светлана Анатольевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Порецкая СОШ» и Шишкина Светлана Ремовна- учитель Анастасовской СОШ.

Цель фестиваля- содействие  совершенствованию профессиональной компетенции педагога по организации компетентностного обучения в образовательном процессе

Фестиваль проводил по следующим номинациям:

1) «Реализация интегрированного обучения на занятиях»;

2) «Организация образовательного процесса с применением электронных учебников»;

3) «Реализация инклюзивного образования в образовательном процессе»;

4) «Авторский подход к применению инновационных технологий в обучении»;

5) «Профориентационный характер организации образовательного процесса».

Фестиваль проходил в очно-заочной форме в два этапа:

Первый этап- экспертиза представленных материалов и отбор участников на 2-ой этап

2-й этап (очный) – 28 апреля 2016 года прошел на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский машиностроительный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. На данном этапе демонстрировались мастер-классы или видео-урок.